news/content/31/201901/20190108103116.html dz̸SWDM�����ڶ�ģ�����е�Ӧ�� KY开元棋牌辅助器_开元棋牌+yg电子_开元棋牌炸金花客服

dz̸SWDM�����ڶ�ģ�����е�Ӧ��

�������߱༭��  2019-01-08 10:31:16  ������Դ���ۺ�����  ��Ȩ����,δ������Ͻ�ת��.

������

1/8/2019,����OM5��ģ���˵��ƹ㣬�Լ�40G/100G�������Ĵ�������Ĵ��ģ���𣬶̲����ָ���SWDM�������߽����ǵ���Ұ�����ҿ�ʼ�õ�Ӧ�á�

 ʲô��SWDM����?

  �̲����ָ��þ��ǽ����ģ���˵IJ��ָ���(WDM)��������չ����ʱ���õIJ�����Χ���Ӵ�ͳ�Ķ�ģ�������õ�850nm��չ��850nm-950nm�������Լ۱ȸߵĶ̲��Ĵ�ֱǻ�淢�伤��(VCSEL)��Դ���Ż��Ŀ����ģ����(WBMMF)����һ����ģ������֧���ĸ������������ݣ�����Ҫ�Ĺ���о������Ϊԭ����1/4��ͬʱ��߹��˵���Чģʽ����(Effective Modal Bandwidth��EMB)���ӳ�������롣

  SWDM�Ĺ���ԭ��

  ����������850 nmʱ����ģ���˵�ɫɢ�������ӣ����������ߡ�SWDM�������õĹ���������850 nm��ʼ��ÿ��30 nm����һ������������850nm��880nm��910nm��940nm���ڶ̲����ָ���ģ���У�4 ��VCSEL ����4 ����ͬ�����Ĺ��źţ����õ�������·�ϣ����е�VCSEL �͹�����ڹ�ģ���н��С���ģ��Ľ��նˣ��źű��⸴�ã���ת��Ϊƽ�еĵ��źš����ò��е��������ˣ��������һ��һ�յ����ݴ��䡣

  SWDM ��ԴЭ��


  SWDM ��ԴЭ��(Multisource Agreement��MSA)�������ڶ���SWDM ���շ����Ĺ�ѧ�������ٽ���Ӧ�õIJ�ҵ���ˡ����ԱĿǰ�����˸���˾��2017 ��3 �£�100G �̲����ָ��ö�ԴЭ��(SWDM MSA)���״η�����40G ��100G ������SWDM ��׼��MSA ������������̫����100Gbit/s �Ĺ��շ�����4 x 10 Gbps ��4 x 25 Gbps ��SWDM ��ӿڡ�����40G�������շ�����Ķ�ģ���˳��ȷ�ΧΪ2m ��440m���������ϵ�ÿ��ͨ�����ź�����Ϊ10.3125 Gbps����100G ��׼�У�Ϊ�˱�֤ϵͳ�Ŀɿ��ԣ���Ҫ����ǰ�����ģ�顣�����շ�����Ķ�ģ���˳��ȷ�ΧΪ2m ��150m���������ϵ�ÿ��ͨ�����ź�����Ϊ25.78125 Gbps��


 40G/100G�����ģ���˵Ĵ������

  ��OM3��OM4 ��OM5 ��ģ���˶��ԣ���40G �Ĺ�����Χ��СΪ2m����������ֱ�Ϊ240m��350m ��440m����100G �Ĺ�����Χ��С��2m��OM3��OM4 ��OM5 ��ģ���˵���������ֱ�Ϊ75m��100m ��150m�����1��ʾ��

  SWDM4ģ������

  SWDM4 ģ��������¼������֣��ĸ���ͬ�����Ĺⷢ������ĸ������ź�̽�����Ĺ���ջ������ָ������ͽ⸴��������ģ����˫������������100G �Ĺ�ģ���ͼ����ͼ��ʾ��





  ��Դ��CTEAM�������IJ��߹��ʱ�׼�о�����

  �༭����ɭ������˻�����ʩ

��������

�������߹��ں�

�������ϣ���ӭɨ���󷽶�ά���ע�������߹ٷ�΢��

��������

��������

���¼���

  • ��** ���� ���������/�߳�����Ա/���߲���Ա����Ա/���߲���Ա
  • ��** �㶫 ���ܾ���/���ܲ���������/����Ӫ�˾���/����
  • ��** ���� ��Ŀ����/�����з�/��������ʦ�г�/Ӫ������/����
  • ��** �人 �ܹ���ʦ/���ܹ���ʦ����/������ƾ���/�������۾���/��������
  • ��** ���� ����Ա/���߲���Ա����֧�ֹ���ʦ

չ���ٵ�

΢��ɨ���ά��
ʹ�á�ɨһɨ�����ɽ���ҳ����������Ȧ��